INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Volkswagen отзывает в Европе 8,5 миллионов машин


Речь идет об автомобилях с дизельными двигателями, где было установлено некорректно работающее ПО.



15.10.2015 19:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1784

Volkswagen отзывает в Европе 8,5 миллионов машин

Агентство Reuters сообщает, что автомобильный концерн Volkswagen принял решение об отзыве 8,5 миллионов автомобилей на территории Евросоюза. Отозваны будут транспортные средства с дизельными двигателями, на которых производитель установил «неправильное» программное обеспечение.

Сообщается, что отзыв автомобилей под брендами Volkswagen, Audi, SEAT и Skoda начнется с января следующего года. Узнать, подпадает ли транспортное средство под отзыв, можно, зайдя на сайт автоконцерна и проверив серийный номер своей машины.
 
Напомним, автомобильный концерн уличили в установке на машины программного обеспечения, занижающего показатели выбросов вредных веществ. С требованием отозвать автомобили первоначально выступили власти США. Чуть позже выяснилось, что программ, занижающих показатели вредных выбросов, было как минимум две. 

Руководитель американского подразделения автоконцерна заявлял, что изменение ПО было сделано работниками Volkswagen без ведома руководства. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления