INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японская компания GMO Internet будет платить сотрудникам биткоинами


Решение принято в целях популяризации криптовалюты.



12.12.2017 19:05
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1747

Японская компания GMO Internet будет платить сотрудникам биткоинами

Японская интернет-корпорация GMO Internet с марта следующего года планирует выплачивать более 4 тысячам своих сотрудников часть зарплаты в биткоинах, пишет интернет-журнал ForkLog. Как говорится в официальном сообщении компании, решение принято для популяризации криптовалюты среди сотрудников.

Минимальная сумма платежа в биткоинах составит 10 тысяч иен, что примерно соответствует 88 американским долларам, максимальная будет в десять раз больше. Часть заработка будет конвертироваться в биткоины по курсу биржи GMO Coin, сотрудники, имеющие на ней свои счета, смогут получать биткоины в день зарплаты.

Основными направлениями бизнеса GMO Internet, штаб-квартира которой находится в Токио, являются онлайн-реклама, инфраструктура интернета, компьютерная безопасность и бизнес мобильных развлечений. Ее брокерская компания GMO Click Securities на протяжении уже пяти лет является крупнейшим в мире провайдером рынка Forex по объемам торговли валютой. В начале этого года корпорация заявила о выходе на рынок криптовалют, а летом запустила криптобиржу GMO Coin.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления