INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем повышать собственную квалификацию?


Многие считают, что в этом нет никакой необходимости, но так ли это на самом деле?



18.02.2018 15:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1453

Зачем повышать собственную квалификацию?
Ранее, ещё несколько лет назад, в повышении собственной квалификации не было особой необходимости, также как и доступности. Сегодня же всё иначе, у специалистов практически всех отраслей и сфер есть отличная и доступная возможность повысить свой уровень профессионализма даже после окончания ВУЗа. При этом сегодня получить удостоверение о повышении квалификации, о чём здесь здесь подробнее можно узнать, реально как за свой счёт, так и за счёт работодателя. В этом случае всё зависит от конкретной ситуации.

Стоит отметить, что многие люди считают, что в повышении квалификации нет никакой необходимости, но на самом деле это не так. В частности, повышение квалификации в разы способно расширить перспективы карьерного роста, открыть большие возможности перейти в смежную, более перспективную профессию.

К тому же нужно сказать и о том, что повышение квалификации позволяет усовершенствовать свои знания, как в каком то конкретном вопросе, так и полностью в конкретной отрасли.

Не менее важно и то, что курсы повышения квалификации предоставляют отличную возможность обмениваться опытом и знаниями с другими специалистами, консультироваться с профессионалами, налаживать полезные связи и даже найти новых друзей.

Специалисты обращают внимание и на то, что повышение квалификации это чаще всего является обязательным требованием не только работодателей, но и сфер деятельности, ведь в виду развития технологического процесса, появляются новые данные, новые технологии и т.д., с которыми нужно быть знакомым, повышая эффективность своей работы.

Стоит отметить, что курсы повышения квалификации будут эффективны только в том случае, если их рассматривать с точки зрения получения новых знаний и возможностей, а не для получения соответствующего сертификата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления