INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Затратами на проектирование школ заинтересовался Общероссийский народный фронт


Активисты ОНФ в ближайшее время приступят к мониторингу закупок.



25.11.2015 23:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1491

Затратами на проектирование школ заинтересовался Общероссийский народный фронт

По данным экспертов Общероссийского народного фронта, только в прошлом году переплата за использование индивидуальных проектов детских садов вместо типовых составила 300 миллионов рублей. Такой вывод активисты сделали, изучив свыше 200 закупок, общая сумма которых превысила 1 млрд рублей. Как оказалось, можно было бы потратить на треть меньше, используя для строительства дошкольных учреждений типовые, а не индивидуальные проекты.

Учитывая результаты проверки, в Общероссийском народном фронте приняли решение провести мониторинг закупок на проектирование школ. «Надо понимать, что здесь идет речь об огромных бюджетных вложениях, триллионах рублей, которые будут выделены, в том числе, и на строительство новых школ. Мы неоднократно призывали Минстрой России активнее заниматься наполнением реестра типовых проектов, и наши инициативы были услышаны, однако данная работа проводится лишь по отношению к детским садам", — цитирует пресс-служба руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетту.

Напомним, в следующем году будет дан старт программе модернизации школьного образования, в рамках которой до 2025 года в России планируется построить не менее 1 тысячи школ.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления