INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завод GM в Петербурге готовится в консервации


С 18 марта он прекращает промышленную сборку автомобилей.



18.03.2015 22:50
текст: Любовь Ковалёва
фото: infosmi.net
1788

Завод GM в Петербурге готовится в консервации
Завод концерна General Motors (GM) в Санкт-Петербурге начал подготовку к консервации. С 18 марта он прекращает работу в режиме промышленной сборки, а в конце июня закончится и крупноузловая сборка машин. 

«В конце июня завод будет полностью законсервирован. До конца июня будет продолжаться крупноузловая сборка машин, после этого — консервация завода. Сегодня — последний день работы в режиме промсборки. Единственная причина — экономическая», — цитирует представителя компании РИА «Новости». 

Концерном в среду объявил о решении снять бренд Opel с российского рынка к концу декабря 2015 года и минимизировать присутствие в России бренда Chevrolet. 

Между тем калининградский автозавод «Автотор» собрал последние автомобили концерна General Motors в начале марта и прекратил их дальнейшее производство. 

«Последними автомобилями GM, сошедшими с конвейера предприятия в начале марта, стали автомобили марок Opel и Chevrolet. До этого момента и в течение предыдущих нескольких лет GM постепенно переводил производство своих автомашин из Калининграда на завод в Санкт-Петербург», - сообщила пресс-служба «Автотора».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления