INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жителей Европы предупредили о нестабильности токенов, выпускаемых в рамках новых ICO


Регулятор сообщает о спекулятивных рисках ICO.



13.11.2017 19:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1786

Жителей Европы предупредили о нестабильности токенов, выпускаемых в рамках новых ICO
ICO представляют собой рискованные и высоко спекулятивные инвестиции, считают представители Европейского агентства по ценным бумагам и рынкам. По информации insider.pro, регулятор издал предупреждение граждан о возможных рисках, с которыми могут столкнуться инвесторы. Прежде всего, речь идет об опасности вложений в новые ICO.

Как отметили эксперты, выпускаемые в рамках ICO токены не подлежат какому-либо регулированию, из-за чего они лишены должной прозрачности и стабильности. В этой связи, а также из-за того, что технология их работы пока еще не изучена, токены несут в себе немало рисков для инвесторов.

По мнению специалистов Европейского агентства по ценным бумагам и рынкам, вложившись в ICO, можно расстаться со своими накоплениями: в ряде случаев токены сами по себе ценности не имеют и могут применяться лишь для доступа к каким-то товарам и услугам.

Стоит отметить, что данное предупреждение о рисках является не первым в мире. Ранее с аналогичными заявлениями выступали эксперты и представители власти в различных странах. Более того, в Китае ICO было решено запретить.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления