INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

5 причин неудач в похудении


Генетикой дело не ограничивается.



18.06.2018 10:43
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1088

5 причин неудач в похудении
В независимости от того, какая цель поставлена — сбросить лишний вес, чтобы стать здоровее и перестать задыхаться при прогулках, или сделать тело стройным и подтянутым, важно знать, что результат приходит не сразу. Существует множество факторов, влияющих на скорость потери «заветных» килограмм. Так почему же не получается похудеть?
  1. Количество лишнего веса: от этого зависит многое. Человек может просто иметь лишние килограммы, а может страдать ожирением. Поэтому, чем вес больше, тем дольше будут уходить килограммы.
  2. Питание без спорта и наоборот: в данном случае, диеты не всегда оказываются эффективны, так как страдать в первую очередь будут мышцы. В связи с этим, всегда рекомендуется сочетать занятия спортом с диетами и наоборот, дабы вес уходил быстрее.
  3. Генетика: как ни странно, но любимое оправдание девушек действительно имеет место быть в процессе похудения. От ген зависит не только внешний вид тела, но и метаболизм в нём. Чем он медленнее, тем быстрее будет набираться вес и сложнее он будет уходить.
  4. Нехватка отдыха: если человек достаточно высыпается, то организм не испытывает стрессов и достаточно выделяет гормоны лептин и грелин, отвечающие за чувство сытости и голода. Соответственно, если человек не высыпается, то они понижаются повышаются, соответственно.
  5. Распределение нагрузок: изначально, на старте, вес может уходить легко и быстро, в зависимости от его количества. Однако потом нам может показаться, что он и вовсе перестаёт уходить. Но это не совсем так. Тело хоть и привыкает к нагрузкам, но темп окончательно не снижает. Поэтому может казаться, что мы перестали худеть и занятие это бросаем.
Сегодня существует множество вариантов похудения, некоторые не щадят своего здоровья. Но перед тем, как начать процесс, обязательно поговорите с врачом и проведите необходимые анализы, дабы узнать о возможных противопоказаниях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления