INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аттракционы могут стать особо опасными объектами


Траволаторы и аттракционы могут внести в список особо опасных объектов, которые необходимо страховать.



18.03.2014 15:22
текст: Ирина Зет
фото: lady.webnice.ru
1695

Аттракционы могут стать особо опасными объектами
Такую инициативу предложил Национальный союз страховщиков. Речь идёт об аттракционах и горизонтальных эскалаторах, которые присутствуют в метро и во многих крупных торговых центрах. По словам президента НСС Андре Юрьева, если инициативу одобрят на законодательном уровне, все пострадавшие люди смогут получать выплаты вовремя при помощи суда.

В данном случае регистрация опо в Ростехнадзоре необходима для того, чтобы владельцы подобных конструкций старались поддерживать безопасность подобных объектов и не затягивали с техническим осмотром для предупреждения случаев травматизма.

В настоящее время в России числится свыше 7 тысяч каруселей, из которых 200 расположены в Москве. За последние годы от данного оборудования пострадали сотни человек, поскольку большинство каруселей морально устаревают и не соответствуют современным нормам безопасности. При этом страховые компенсации при таких случаях минимальны. Точно также обстоит ситуация и с траволаторами.

В тоже время, для регистрации такой техники в Ростехнадзоре необходим полис обязательного страхования, который уже вовсе не является обязательным. При этом наличие полиса не является гарантией исправности аттрационов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления