INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бороться с диабетом и лишним весом помогут персонализированные диеты


Одинаковая пища влияет на каждого человека по-разному.



22.11.2015 14:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2580

Бороться с диабетом и лишним весом помогут персонализированные диеты
Ведущие специалисты в области диетологии заявили, что лучшим средством в борьбе с лишним весом и при лечении диабета могут считаться персонализированные диеты. Учёные объяснили это тем, что одна и та же система питания может быть очень эффективной для одного человека и совсем не помочь другому.

Дело в том, что с такими заболеваниями, как ожирение и диабет, тесно связан уровень сахара в крови. Продукты, повышающие этот уровень, можно выявить, обращая внимание на их гликемический индекс. Учитывая данный показатель, для каждого человека можно разработать собственную здоровую диету.

Во время своего исследования специалисты в течение недели наблюдали за уровнем сахара в крови у 800 добровольцев. В итоге был открыт очень интересный факт. Оказалось, что гликемический индекс зависит не только от еды, но и от самого человека.

В ходе эксперимента испытуемые каждое утро съедали стандартный завтрак, записывая съеденные продукты в дневник. Помимо того, учёные провели необходимые измерения и анализы.

В результате обнаружилось, что ИМТ связан с уровнем глюкозы в крови после приёма пищи, но на одни и те же продукты организмы участников реагировали по-разному.

Источник: новости на Мир ПМР


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления