INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 20 лет на Земле не останется пчёл


Популяция этих насекомых стремительно сокращается уже 9 лет.



14.08.2015 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2860

Через 20 лет на Земле не останется пчёл
Учёные всего мира обеспокоены, они утверждают, что вымирание пчёл приобрело катастрофические масштабы, и если так пойдёт и дальше, то уже через двадцать лет на Земле не останется пчёл.

По словам президента Всероссийского союза «Пчеловодство» Ольги Чупахиной, если уже сейчас не начать принимать действенные меры, то уже современники будут свидетелями исчезновения пчёл.

При этом Чупахина отметила, что сейчас главная задача человечества заключается в том, чтобы растянуть этот процесс гибели и улучшить экологическую обстановку. Также было сказано, что гибель пчёл наблюдается не только в России, но и во всём мире, и связано это с экологией и электромагнитным излучением вышек.

Стоит отметить, что исчезновение пчёл грозит не только утратой меда, но и ставит под угрозу урожаи фруктов, овощей, ягод, орехов и некоторых злаков. Это очень серьёзно, и, по словам специалистов в этой отрасли, может привести к печальным последствиям. И, первое, что находится под угрозой – это урожайность многих растений, людям просто нечего будет есть, а другие насекомые не смогут сравниться по эффективности с пчёлами.

Напомним и то, что популяция пчёл в Европе и Америке начала стремительно сокращаться ещё с зимы 2006 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления