INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что делать, если сломался дверной замок?


Иногда его поломка мешает нам попасть домой.



19.04.2018 11:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2283

Что делать, если сломался дверной замок?
Желая защитить свой дом и свое имущество, мы большое внимание уделяем выбору дверного замка. Нам важно знать, что он устоит перед попытками взлома и не позволит злоумышленникам проникнуть в наше жилье. Но, к сожалению, даже самые качественные замки иногда ломаются, из-за чего страдают не грабители, мечтающие разжиться чужим добром, а собственники квартиры.

Скорее всего, каждый домовладелец хотя бы раз оказывался в ситуации, когда не мог попасть в свое жилье. Многие из нас, пытаясь открыть дверь, понимали, что не могут этого сделать, из-за чего приходилось принимать экстренные меры. Некоторые решали этот вопрос, залезая в дом через окно. Не сделать это возможно далеко не всегда: в случае, если речь идет о квартире в многоэтажке, без альпинистского снаряжения обойтись точно не получится. Оптимальным решением в такой ситуации станет вызов специалистов, которые и помогут вам попасть домой.

Итак, в чем же заключается преимущество обращения к профессионалам? Во-первых, они знают особенности разных видов замков и могут вскрыть их без повреждения. Такой подход необходим в ситуации, когда оказаться дома невозможно из-за поломки ключа. Если же пострадал сам механизм, и восстановить его не представляется возможным, специалисты его вскроют, а впоследствии могут выполнить установку замка в металлическую дверь . Таким образом, вы распрощаетесь со сломанным механизмом и получите новый, который прослужит вам еще много лет.

Проблемы с попаданием в квартиру могут возникнуть не только из-за сломанного замка. Иногда домовладельцы страдают от карманников или собственной невнимательности: речь идет о краже или потере ключей. В таком случае может потребоваться вскрытие двери. Стоит отметить, что для проведения этой работы вам потребуется подтвердить, что вы действительно имеете отношение к этому жилью. Для этого придется предъявить мастеру свидетельство о собственности либо паспорт, где на странице с пропиской указан именно этот адрес. Если же показать документы вы не можете, поскольку они остались дома, придется вызвать участкового и пригласить соседей, по подъезду. Такие меры предосторожности необходимы для того, чтобы помощью профессионалов не смогли воспользоваться домушники.

Специалисты приедут к вам со всеми инструментами, расходниками и комплектующими, чтобы произвести вскрытие двери и замену замка максимально аккуратно и в оптимальные сроки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления