INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деньги являются главной причиной стресса


Это показал масштабный онлайн-опрос.



28.11.2015 05:44
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1456

Деньги являются главной причиной стресса
Группа специалистов изучающих стрессовые ситуации решила выяснить, что же вызывает у людей наибольший стресс. Результаты оказались поразительными. Выяснилось, что большинство людей волнуют деньги, а точнее их отсутствие. Всё остальное отходит на второй план.

Исследователи провели масштабный онлайн-вопрос. Высказаться получили возможность свыше 27 000 человек изо всех уголков мира. Людей просили рассказать, что вызывает у них наибольший стресс, и как часто они его испытывают.

29% участников опроса заявили, что испытывают самый большой стресс, когда дело касается денег. Им их всегда не хватает, и они постоянно думают, где бы их раздобыть.

27% респондентов испытывают нервное напряжение по причине недовольства собой. Им кажется, что они не так хороши как могли бы быть. От этого у них вырабатывается комплекс неполноценности. Люди постоянно себя в чём-то ограничивают и от этого испытывают сильнейший стресс.

23% подопытных сообщили, что их главной проблемой является хронический недосып. От этого они испытывают дискомфорт, плавно переходящий в стрессовое состояние.

Около 30% опрошенных заявили, что они редко испытывают стрессовое состояние. Некоторым оно вообще незнакомо.

Большинство людей, которые испытывают стресс по причинам, приведённым выше, проживает в Турции, Мексике и Аргентине. Жители Японии и Германии менее всего страдают из-за переживаний о деньгах, недовольстве собой или недосыпа. А многие французы, более всего переживают за своих детей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления