INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Достопримечательности Сочи - что посетить на курорте?


Перед поездкой в расположенную на черноморском побережье курортную столицу России желательно посмотреть достопримечательности Сочи на карте.



07.07.2014 15:17
фото: x-wall.ru
3711

Достопримечательности Сочи - что посетить на курорте?

Перед поездкой в расположенную на черноморском побережье курортную столицу России желательно посмотреть достопримечательности Сочи на карте, чтобы предварительно спланировать собственный отдых. Для этого можно воспользоваться информацией на портале Туристер.ру, где собраны сведения об интереснейших природных и исторических объектах. 

В их число входит уникальный дендрарий, расположенный на курортном проспекте, где собраны образцы флоры из южных стран и западного Кавказа. Любители познавательного туризма смогут посетить дачу Сталина, выстроенную посреди живописного леса, которая позволяет окунуться в эпоху 30-50 годов прошлого столетия, а ценителям экстремального отдыха понравится осмотр древних пещер, где сохранились следы пребывания неандертальцев. 

Парки Сочи

Среди сочинских парков выделяется «Берендеево царство», где для маленьких отдыхающих проводятся разнообразные развлекательные шоу, позволяющие познакомиться с мультяшными и сказочными героями. Данный парк располагается на территории курортного поселка Лазаревский, в живописной долине речки Куапсе. Особенно привлекает каскад из нескольких водопадов и каменные дольмены, считающиеся ровесниками древнеегипетских пирамид. 

Появившийся на карте Сочи в 1989 году романтичный парк «Ривьера» превратился в популярный среди горожан и путешественников уголок природы. На его территории произрастает множество кустарников и деревьев, но особенно выделяется платановая аллея и розарий, а для маленьких отдыхающих работают аттракционы. В центральной части парка располагается Зеленый театр, где выступают театральные группы и известные артисты.

Сочинские аквапарки

Аквапарк «Анфибиус» находится на территории Адлера, и привлекает посетителей благодаря экстремальным горкам, среди которых выделяется аттракцион «Камикадзе». Более спокойными считаются аттракционы «Гигант» и «Лагуна», характеризующиеся плавными спусками, а маленькие и взрослые посетители могут поплавать в разнообразных бассейнах. 

В центре Лазаревского располагается аквапарк «Морская Звезда», где предусмотрен специальный детский городок с отдельным бассейном и водными аттракционами. Здесь посетителей ждут экстремальные горки «Косички» и «Камикадзе», а также спокойные аттракционы «Боа», «Фоам» и «Черная труба». В этом сочинском аквапарке работают аниматоры, устраивающие для гостей ежедневные шоу.

Фото: Туристер.ру



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления