INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главное, чтобы костюмчик сидел


Как подобрать деловой костюм?



19.09.2014 07:02
текст: Ирина Зет
фото: photo.99px.ru
1651

Главное, чтобы костюмчик сидел
Делового человека сложно представить без соответствующего костюма. Однако люди всё больше предпочитают более свободную от условностей одежду. Поэтому сегодня выбор правильного костюма является скорее искусством.

Самым беспроигрышным вариантом костюма считается одежда тёмно-синего цвета. Такой вариант подходит как для обычного офисного дня, так и для вечернего приёма — достаточно поменять аксессуары. Альтернативной тёмно-синему может стать серый цвет, который также универсален.

Днём можно использовать обычный галстук, а вечером — обойтись без него. На особо торжественные случаи используют бабочку. Разумеется, такой аксессуар найти достаточно сложно, но ателье шьют галстуки бабочки на заказ. Для представителей творческих профессий позволительных в качестве галстука шейные платки, или шарфы.

При выборе костюма следует уделить внимание ткани, она может быть с небольшим но заметным рисунком. При этом декоративные элементы не должны быть сильно заметными. Широко распространены костюмы в мелкую белую полоску, клетку и крапинку. При этом рубашка должна быть либо с альтернативным незаметным рисунком, либо однотонной. Чем темнее костюм, тем проще подобрать к нему рубашку, поскольку больше выбор цветовых сочетаний.

Пиджак следует носить застёгнутым на три пуговицы, или на двух. Кроме того, стилисты рекомендуют закрывать воротник пиджака рубашкой. Манжет рубашки также может выглядывать на сантиметр. Не допустимо использование вульгарных запонок. Брюки должны быть со стрелками, а снизу — прикрывать шнурки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления