INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Готовимся к весне: как похудеть


Несколько принципов и советов.



26.01.2016 15:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2011

Готовимся к весне: как похудеть
За зиму даже самые трудолюбивые и стойкие последователи диет могут набрать лишние килограммы, и именно поэтому вопрос о том, как похудеть к весне и пляжному сезону, актуален для многих девушек. Ну и, конечно же начинать нужно как можно раньше, уже сейчас можно приступать, как раз конец января – начало февраля –отличное время для этого. А если у вас ещё недостаточно стимула и желания – посмотрите фото похудевших и уж поверьте, вы уже сейчас задумаетесь об избавлении от лишнего веса.

Итак, сразу обратите внимание на то, что худеть нужно правильно, что похудеть без изнуряющих диет можно, и для этого нужно всего лишь постепенно перейти на правильное питание и соблюдать три важных правила.

Первое правило питания для избавления от лишних килограмм кроется в сезонности, что говорит о том, что нужно как можно больше употреблять овощей и фруктов, в которых много полезных веществ и витаминов. Да и обязательно запомните, что в консервированных продуктах остаётся минимальное количество полезных веществ, так что их употребление лучше сократить. В конце весны и летом стоит употреблять большее количество местных ягод, фруктов и овощей, а зимой употреблять фрукты и овощи, которые долго хранятся, не портясь.

Помимо этого нужно учитывать и сопоставимость продуктов – белки сочетаются с жирами, а жиры – с углеводами, сочетание белков и углеводов просто недопустимо для правильного питания. Смотрите, мясо лучше употреблять со свежими овощами, но никак не с хлебом или крупами, это очень большой стресс для желудка.

Да и ещё, конечно же, нужно следить за тем, какое количество калорий вы потребляете – калорийность всех продуктов можно легко узнать, так как она всегда указывается на упаковках продуктов. В идеале по специальной формуле рассчитать, какое количество калорий вам можно употреблять, чтобы похудеть, как правило это ограничение в 1500-1700 калорий в день, но всё зависит от каждого конкретного случая.

По советам диетологов стоит в день выпивать не менее двух литров воды и это также очень важно, потому что только достаточное количество воды может улучшить обмен веществ и будет способствовать похудению



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления