INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как демоны и инопланетяне напали на французский город


В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов



26.03.2024 13:59
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1093

Как демоны и инопланетяне напали на французский город

Уже к вечеру одного дня 16 августа число обратившихся к медикам составило более двух сотен человек, у всех наблюдались странные галлюцинации и симптомы, напоминающие одержимость демонами. Местные жандармы не успевали пресекать многочисленные вспышки насилия на улицах и в семьях. Даже домашние животные стали набрасываться на хозяев и кусать их. Творилось невообразимое.

Судя по бессвязным выкрикам и действиям горожан, им мерещились демоны и инопланетяне. Некоторые пытались бежать от страшных видений, другие же, напротив – вступить в схватку с одолевавшими их страшными призраками.

Местные медики в одержимость, конечно, не поверили и решили, что имеют дело с массовым психозом. Потом было подозрение на отравление химикатами, которыми опрыскивают поля, и даже на редкую болезнь под названием эргонизм.

Полиция инициировала следствие. Удалось выяснить, что пострадавшие покупали хлеб у одного и того же булочника. И накануне он оказался влажным и странным на вкус. 

В итоге этого «помешательства» некоторые пациенты уже умерли – в результате несчастных случаев, к которым привело их же собственное буйство. Счет шел на часы, если не на минуты. Булочную закрыли и опечатали, через ее владельца вышли на фермера, у которого он закупал муку. 

Фермерскую продукцию взяли на исследование, и вскоре власти объявили: виной массовых помешательств стала спорынья – грибок-паразит, который поражает злаковые растения и действует на человека и животных как яд, вызывая галлюцинации и даже смерть. 

Выздороветь после пережитого ужаса удалось далеко не всем – часть больных навсегда прописалась в психушке. Но «благодаря» этой истории был найден ключ к массовым эпидемиям видений нечистой силы, которые свирепствовали в Средневековье. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления