INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как избавиться от мигрени


Лекарственные препараты пока отложим в сторону



16.08.2019 12:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1752

Как избавиться от мигрени

По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, при желании избавиться от мигрени совсем необязательно прибегать к приёму лекарственных препаратов. Сначала можно попробовать исправить ситуацию более полезными методами. А именно избавиться от головной боли можно с помощью занятий спортом, прогулок на свежем воздухе, медитации, плавания и принятием ванны. Все эти занятия, по словам специалистов, способствуют выбросу эндорфинов и других обезболивающих веществ.

Если же это не помогает, тогда уже стоить принять лекарственное средство, но только то, которое рекомендует ваш лечащий врач. Самолечение опасно не только для здоровья, но и для жизни.

Для того, чтобы снизить риск возникновения мигрени, стоит отказаться или снизить потребление кофеина, который в больших количествах содержится в кофе, чае и сладкой газированной воде. К тому же стоит оградить себя от стрессовых ситуаций и недостатка сна. Недосып и стрессы вполне можно назвать главными провокаторами мигрени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления