INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как отметят День города в Волгограде в 2017 году


Волгограду исполняется 431 год. Как жители города проведут этот праздник?



04.09.2017 12:54
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1555

Как отметят День города в Волгограде в 2017 году

10 сентября жители Волгограда будут отмечать День города. В это году городу исполняется 431 год. Старое название Волгограда — Царицын. Город бы основан в качестве иностранной военной базы Большой Ногайской орды. Русским город стал в 1586 году, после принесения присяги текущим правителем города ханом Урусбием.

Для жителей Волгограда на День города в 2017 году ожидается масштабная программа мероприятий. Праздник планируют отмечать целых два дня, а празднование начнётся уже 8 сентября. В этот день в городе состоится фестиваль пляжных видов спорта и экологическая акция «Здоровый город». Вечером жителей города ожидают концерты «Любимый город — Волгоград» и «Песни Булата Окуджавы на Волге». На следующий день, 9 сентября, в Волгограде состоится масштабный ретро-фестиваль «Моторы Сталинграда», на котором будет представлена пожарная и спасательная техника.

Будет насыщенной и как кулинарная, так и спортивная жизь города ожидает чемпионат по фристайл-отокроссу, и кулинарный праздник «Битва шеф-поваров Поволжья». Разумеется, не обойдётся, без детских мероприятий. Для детей пройдёт фестиваль «Город детства». Кроме того, для молодёжи в рамках фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче». Кроме того, на День города в Волгограде ожидается приезд группы «Уматурман».

Более детальную программу мероприятий на День города INNOV разместит непосредственно перед праздником.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления