INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каким будет празднование Дня города в Самаре в 2017 году?


Каким будет празднование Дня города в Самаре в 2017 году?



02.09.2017 11:10
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1725

Каким будет празднование Дня города в Самаре в 2017 году?

10 сентября жители Самары будут праздновать 431 годовщину города. Самара — один из самых крупных регионов страны. Город был основан на месте сторожевой крепости для контроля над территорией между Волгой и устьем Самары.  В 1646 году в городе состоялась первая придворная перепись, а в 1708 году город стал уездным. Постепенно население города увеличивалось И для жителей Самары в День города будет организована насыщенная программа мероприятий.

 Главной праздничной площадкой станет вторая набережная Волги. На ней планируют организовать пять разных тематических площадок. Одна площадка будет посвящена спорту и станет плацдармом для спартакиады по разным спортивным любительским дисциплинам, таким как мини-футбол, шашки, дартс и настольный теннис. На этой же площадке будет организованна автограф-сессия послов Чемпионата мира. На Маяковском спуске будет организована музыкальная программа. На этой площадке будут выступать призёры Грушинского фестиваля. Кроме того, будет организована театральная сцена.

 На ней выступят профессиональные уличные и театральные артисты. На Чкаловском спуске запустят «Молодую сцену», на которой будет представлено движение WorldSkills Russia и участники форума iВолга. Главное выступление пройдёт на Полевом спуске. Здесь состоится выставка военной техники, парад кораблей и выступление пилотов «Соколы России».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления