INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские учёные предложили новый способ борьбы с детским ожирением


Всё дело в дисбалансе кишечной микрофлоры.



29.07.2015 08:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1923

Китайские учёные предложили новый способ борьбы с детским ожирением
Учёные из Китая предложили новый способ борьбы с детским ожирением. Они утверждают, что в ходе проведённых исследований им удалось установить, что главной, и чаще единственной причиной детского ожирения является нарушение баланса кишечной микрофлоры, и если его урегулировать, можно избавиться от ожирения у детей и подростков.

В ходе своего исследования, учёные набрали добровольцев, которых разделили на две группы. В первую вошли подростки, которым лишний вес не создаёт проблем, а во вторую  – дети с врождёнными отклонениями веса от нормы. Для того, чтобы сделать правильные выводы и во всём разобраться, учёными была разработана уникальная диета – в еду подростков добавляли кишечную палочку.

Стоит отметить, что результаты проведённого исследования впечатлили учёных. Оказалось, что школьники обеих групп стали чувствовать себя гораздо лучше, а те, кто страдал лишним весом, значительно похудели. Примечательно и то, что у всех детей, участвующих в исследовании, было отмечено значительное снижение аппетита.

По словам китайских учёных, такого результата удалось достигнуть благодаря тому, что в организме произошло восстановление баланса кишечной микрофлоры, что и является причиной развития ожирения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления