INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда нужно делать натяжной потолок с шумоизоляцией


В ряде случаев шумоизоляция просто жизненно необходима.



24.06.2017 21:02
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1428

Когда нужно делать натяжной потолок с шумоизоляцией
Натяжные потолки сегодня являются одним из самых лучших, недорогих, практичных и эстетичных способов оформления потолка в жилом помещении. И в этом нет совершенно ничего удивительного, ведь они легко монтируются, долговечны и к тому же способны сделать любой интерьер особенным и интересным. Но, не смотря на это, есть несколько важных моментов, на которые обязательно нужно обратить внимание при установке такой конструкции, и в первую очередь стоит обратить внимание на шумоизоляцию потолка в квартире, перед установкой натяжного потолка, которую здесь можно заказать по минимальным ценам.

При этом стоит отметить, что шумоизоляция потолка во многих случаях остро необходима для того, чтобы организовать оптимальный комфорт и уют обитания в доме или квартире. И, в первую очередь это нужно, если квартира находится на последнем этаже и зимой очень холодно из-за быстрого охлаждения воздуха, а в летние месяцы – наоборот сильно жарко. При этом многие люди отказываются от шумоизоляции, утверждая, что их «спасает» наличие дополнительного, а в частности технического этажа, но это совершенно не меняет ситуацию, потому что технический этаж не отапливается. В обоих этих случаях шумоизоляция жизненно необходима, ведь она выполняется не только для шумопоглащения, но и для утепления.

Также шумоизоляция необходима, когда есть мансардный этаж в частном доме. В этом случае речь идёт о сильном шуме при ветре или дожде. И, чтобы в помещениях, которые расположены на этом этаже, было также спокойно, как и на нижних этажах, лучше сделать качественную шумоизоляцию.

Ну и, конечно же, лучше сделать шумоизоляцию перед установкой натяжного потолка, чтобы не слышать шумных соседей, если такие имеются в подъезде. К тому же, ввиду того, что в современных домах напольное покрытие устилается по плитам перекрытия, то порой слышны не только крики соседей, но и кашель, негромкая музыка и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления