INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кота арестовали за долги хозяина


Инцидент произошёл в Ставропольском крае.



19.05.2015 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2546

Кота арестовали за долги хозяина
Кота арестовали за долги хозяина. Так, в Ставропольском крае судебные приставы наложили арест на кота из-за долгов его владельца. Известно, что владелец кота задолжал банку более двухсот тысяч рублей. Такая информация появилась на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю.

Известно, что судебные приставы приняли решение наложить арест на донского сфинкса после того, как владелец животного неоднократно проигнорировал предупреждение об административной и уголовной ответственности.

Стоит также отметить, что пока на кота только наложили арест, оставив его на попечение хозяина, но если в течение десяти дней мужчина не оплатит долг, арестованное животное будет отправлено на реализацию. При этом, в случае растраты или отчуждения арестованного имущества владельцу кота грозит уголовная ответственность по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

В свою очередь аналитики отмечают, что это наверно первый случай по аресту кота в связи с задолженностью его владельца. Судебные приставы накладывают арест на животных, но, как правило, на сельскохозяйственных, но никак не на домашних питомцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления