INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крым – в какой части полуострова отдыхать?


Крымский полуостров больше таких стран как Черногория, Словения или Македония.



25.09.2016 22:22
фото: INNOV.RU
2159

Крым – в какой части полуострова отдыхать?

Крымский полуостров больше таких стран как Черногория, Словения или Македония. Поэтому неудивительно, что от севера к югу, от востока к западу, части Крыма сильно отличаются друг от друга. В данной статье мы расскажем о некоторых особенностях каждой из частей Крыма, чтоб каждый для себя сделал выводы, в какой части Крыма лучше отдыхать.

Южный берег Крыма (ЮБК)

Это самая популярная область. К южной части Крыма относят 150 километров прибрежной полосы, которая тянется с востока на запад и включает около 30 городов и поселков. Самые известные среди них это: Массандра, Ялта, Симеиз, Алушта, Форос, конечно Алупка. Выбрать гостиницу в Алупке, Ялте, Алуште и других курортах не составит труда, так как большинство отелей и частных мини гостиниц размещены в интернете или имеют собственный сайт. Главное отличие региона это потрясающие пейзажи: горы, скалы, сочная зелень, обильная растительность субтропического климата, негнойное лето и умеренно теплая зима.

Пляжный сезон на ЮБК начинается позднее всего в Крыму – с конца мая / начала июня, до октября. Пляжи, в основном, галечные, неширокие. Вход в воду обрывистый.

Достопримечательностей в этой части очень много, больше чем в остальных частях Крыма. Некоторые среди них: Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, Воронцовский, Ливадийский и другие дворцы, Массандровский винзавод, гора Ай-Петри.

Западный берег Крыма (ЗБК)

Эта часть славится не только широкими возможностями для отдыха, но и для лечения. ЗБК протянулся на несколько десятков километров и включает такие курорты как Евпатория, Саки, Севастополь, Балаклава.

Пляжный сезон здесь короче, сухой воздух, однообразный пейзаж. Эта часть представляет собой степь, которая весной зацветает, а к июню уже выгорает. Практически все пляжи западной части Крыма с песком, имеют пологий вход. Евпатория по-праву считается детским курортом Крыма №1 за счет пологого входа в море и песчаных пляжей. В мае море уже прогревается.

Главными достопримечательностями являются мыс Тарханкут, Старый город Евпатории, крепость Чуфут-Кале, Бахчисарай, памятники Севастополя.

Восточный берег Крыма (ВБК)

Бескрайние просторы, древние памятники архитектуры, живописные бухты, скопления скал – главное отличие этой части. Дожди идут очень редко, климат жаркий и засушливый, но высокие температуры переносятся легко благодаря морским бризам. Пляжи характеризуются пологим песчаным дном, в неглубоких бухтах летом море прогревается до 28-30 градусов.

Самые популярные курорты ВБК – Судак, Новый свет, Феодосия, Керчь, Коктебель. Главные достопримечательности – Генуэзская крепость, музеи Айвазовского и Волошина, винные заводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления