INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Материальный доход воздействуют на развитие головного мозга детей


В исследовании приняли участие 58 подростков в возрасте 12-13 лет.



19.04.2015 21:19
текст: Ирина Суворова
фото: img2.vashgorod.ru
2246

Материальный доход воздействуют на развитие головного мозга детей
В ходе исследований, которые провели ученые Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, было выяснено, что существует непосредственная зависимость развития головного мозга ребенка от материального дохода, который получают члены его семьи.

Как выяснили специалисты, получение более качественного образования относится к тем детям, которые выросли в семьях финансово благополучных людей, чем дети, воспитывавшиеся в плохо обеспеченных семьях. Этот факт подтверждают также данные статистики по успеваемости учеников, которые проходят обучение в американских образовательных учреждениях.

Исходя из этого, ученые решили провести исследование, в ходе которого установили, что у детей, семьи которых имеют низкий финансовый достаток, кора головного мозга находится в менее защищенном состоянии. Тогда как дети из семей с хорошим материальным обеспечением являются обладателями более толстой коры головного мозга, которая отвечает за речь и интеллект.

Специалисты продолжают трудиться над вопросами взаимодействия между финансовым состоянием и развитием головного мозга подрастающего поколения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления