INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, многие люди страдают сильной аллергией на воду


Вода может быть очень сильным аллергеном.



29.12.2015 12:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2628

По словам учёных, многие люди страдают сильной аллергией на воду
Согласно сообщениям западных средств массовой информации, британские учёные провели несколько серьёзных и значимых исследований, в ходе которых выяснили, что вода может вызывать сильную аллергическую реакцию.

Помимо этого специалистам удалось установить, какое именно влияние вода оказывает на человеческий организм в качестве аллергена. По словам учёных, у людей может начинаться водяная крапивница, которая не сможет пройти самостоятельно, она нуждается в лечении, и при этом нужно лечить не только кожу, то есть бороться с язвами, а с аллергией. Воспаление, как правило, быстро проходит, от одного до нескольких часов, и лишь  в очень редких случаях язвы могут держаться несколько дней либо недель.

Учёные отмечают, что впервые эта болезнь была отмечена специалистами в 1963 году, тогда аллергическая реакция появилась у пятнадцатилетней девочки, которая после купания получила на теле кровоточащие язвы. Установлено, что чаще всего такая реакция возникает у девочек во время полового созревания, мальчики менее подвержены такой реакции организма. Главной причиной появления аллергии на воду, по словам специалистов, является генетическая предрасположенность.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления