INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужчины гораздо чаще любуются собой в зеркале, чем женщины


Виной этому – популярность селфи!



22.05.2015 09:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5743

Мужчины гораздо чаще любуются собой в зеркале, чем женщины
Всегда считалось, что женщины могут очень много времени проводить возле зеркала, но, как оказалось, это не так. Английские учёные доказали, что мужчины гораздо чаще любуются собой в зеркале, чем женщины. Это показал проведённый опрос, в котором приняли участие несколько тысяч британцев.

Так, в ходе исследования было доказано, что мужчина в среднем 23 раза в день подходит к зеркалу, и эта цифра, по словам учёных, намного выше чем среди женской части населения. При этом, если представители прекрасной половины человечества подходили к зеркалу для того, чтобы проверить свой внешний вид и что-нибудь поправить, то представители сильного пола преимущественно любовались собой, что доставляло им большое удовольствие.

Исследование показало, что в среднем мужчины смотрели на себя в зеркало по десять минут в день, а это шесть дней в год! При этом, некоторые самоуверенные респонденты рассматривали свою внешность более тридцати раз в день.

Учёные утверждают, что такой рост увлечения мужчинами своей внешностью произошёл в последние годы в свете появления селфи. К слову, учёными было доказано, что мужчины чаще женщин делают селфи-снимки, но вот объяснения, почему это именно так, пока нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления