INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден еще один провокатор мигреней


Головную боль вызывает парфюмерия.



25.02.2018 01:06
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1663

Найден еще один провокатор мигреней

Мигрень – болезнь многих современных женщин. Симптомы ее крайне неприятны и способны выбить из колеи на несколько дней. На данный момент лекарство от данной болезни не изобретено, пока средства позволяют лишь купировать болевой синдром. Для профилактики врачи рекомендуют исключить, по возможности, все факторы, которые тем или иным образом могут спровоцировать возникновение боли.

Австралийские ученые провели ряд исследований, по результатам которых был сделан вывод, что более трети населения планеты обладают повышенной чувствительностью к парфюмерным композициям. В более старшем возрасте чувствительность вызывает регулярные мигрени и аллергические реакции на коже.

Выводы австралийских ученых поддержали и коллеги из Бразилии. По данным южноамериканских исследователей, более 70 процентов людей, склонных к мигреням, отмечали ухудшение самочувствия после получасового контакта с парфюмом.

Причина такой острой реакции заключается в том, что на сегодняшний день большая часть парфюмерии производится из синтетических составляющих, которые способны вызывать не только мигрени, но и сильные аллергические реакции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления