INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкие ученые предлагают новый способ лечения рака


Его предлагается лечить с помощью сперматозоидов.



16.12.2017 23:24
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1817

Немецкие ученые предлагают новый способ лечения рака

Ученые Института физики твердых тел и материалов в Дрездене проводили длительные исследования, результаты которого были опубликованы в ежемесячном американском научном журнале ACS Nano.

В ходе эксперимента при помощи сперматозоидов в пораженные ткани матки был точечно доставлен препарат доксорубицин. Этот препарат обладает противоопухолевыми свойствами, за счет чего используется в химиотерапии.

Гаметы осуществляли прикрепление к стенкам с опухолью и насыщали ее препаратом. Таким образом за 3 дня уничтожалось более 85 процентов раковых клеток.

Данный вид лечения является новаторским, кроме того он менее вредоносный. Так, доксорубицин при обычном лечении уничтожает не только вредоносные, но и здоровые клетки, вызывая побочные эффекты. Поэтому, количество процедур химиотерапии строго ограничено. Воздействие на клетки с помощью доставки препарата сперматозоидами позволит лечить пораженные участки ровно столько, сколько нужно, до полного оздоровления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления