INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько причин начать заниматься йогой


Йога – практически единственная в своем роде система, оказывающая комплексное влияние на весь организм.



24.08.2017 09:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1025

Несколько причин начать заниматься йогой
Многие женщины хотят начать заниматься йогой, но сомневаются в этом, считая, что лучше пойти на фитнесс и шейпинг, так как они более полезны для организма и фигуры. Но, на самом деле это не так, и если рассмотреть главные причины начать заняться йогой, желание посещать фитнесс или шейпинг «отпадёт» в пользу йоги. Кстати, сегодня через сайт https://asanaonline.ru/ йогой можно заниматься даже в режиме «онлайн».

Так, первая причина, по которой стоит заняться йогой, заключается в значительном улучшении качества сна. Как говорят тренеры по йоге, занимаясь этим «искусством» хотя бы 1-2 раза в неделю, можно избавиться от бессонницы.

Посещая йогу и уделяя ей максимум внимания, можно заметить значительное улучшение осанки. Дело в том, что йога отлично укрепляет кости и мышцы, за счёт чего всего за несколько недель занятий можно будет ходить с высоко поднятой головой и с отведенными назад плечами.

Конечно же, стоит сказать о том, что йога помогает избавляться от стресса. Как отмечают специалисты, занятия йогой помогают расслабляться, освобождая мозг от всего негатива и эмоциональных нагрузок.

Похудение также можно отнести к преимуществам занятий йогой, при этом вес будет «уходить» постепенно, не оставляя после себя растяную и обвисшую кожу. Но, в этом случае йогой важно заниматься регулярно, и, конечно же, совмещать занятия с правильным питанием.

Мышечный тонус – ещё одна причина отправиться на занятия йогой. Дело в том, что нагрузка на мышцы, которая практикуется в йоге, помогает сделать силуэт более сексуальным и плавным. Никакие другие занятия не окажут такого эффекта.

К тому же стоит сказать и о том, что йога не имеет возрастных ограничений, ею можно заниматься в любом возрасте, и это также достаточно существенный плюс, на который стоит обращать внимание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления