INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обнаружена зависимость между сном и рационом питания


Лучший сон имеют люди, не страдающие лишним весом.



12.06.2016 11:36
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3043

Обнаружена зависимость между сном и рационом питания
Специалисты из Университета Пенсильвании заявили, что между сном человека и его рационом питания есть прямая взаимосвязь. То есть то, как человек питается, и какой диеты придерживается, во многом определяет качество его сна.

Как сообщает svopi.ru, в своей научной работе исследователи задействовали 36 человек, которым необходимо было провести две ночи в клинике, находящейся при университете.

В ходе эксперимента учёные пытались зафиксировать изменения, происходящие с испытуемыми во время сна, а также ежедневно отмечали, какую пищу и напитки употребляли участники. При этом каждое утро специалисты оценивали расходование добровольцами энергии.

В результате было выявлено, что индекс массы тела и процент жировых отложений не были показателями продолжительности стадий сна, но в то же время,  лишние килограммы у взрослых людей способствовали увеличению частоты сердечных сокращений, дыхания и снижали качество сна.

Кроме того, было установлено, что повышенное потребление белка заметно уменьшало вторую стадию сна и снижало температуру тела.
 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления