INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось определить оптимальное время года для похудения


Ранее считалось, что лучшее время – лето.



12.12.2015 12:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3193

Учёным удалось определить оптимальное время года для похудения
Учёным удалось определить оптимальное время года для похудения. Так, ранее считалось, что избавляться от лишних килограмм лучше всего в тёплое время годом, летом, когда человек ведёт более активный образ жизни, но учёным удалось установить, что это не так, что это ошибочное мнение. Специалисты из Соединённых Штатов Америки провели рад исследований и экспериментов, которые показали, что приводить себя в форму лучше всего зимой, а никак не летом.

В ходе исследований было установлено, что чем чаще человеквыходит на улицу зимой, тем быстрее он теряет лишние килограммы и секрет этого кроется в том, что именно в холодное время года у людей начинает меняться микрофлора кишечника, и микроорганизмы, которые вызывают сахарный диабет или ожирение, начинают потихоньку вымирать. По словам учёных, зимой активизируются процессы, которые помогают человеку сжигать лишний жир, а не просто терять воду.

Учёные установили, что при переохлаждении кишечник человека выделяет большое число гормонов, которые способны повлиять на головной мозг, он же в свою очередь и контролирует процессы похудения.

Также стало известно, что учёные продолжают работать над исследованием, чтобы создать высокоэффективную «зимнюю» диету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления