INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликован рейтинг самых страшных и необъяснимых болезней


Таких болезней достаточно много.



18.12.2016 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2056

Опубликован рейтинг самых страшных и необъяснимых болезней
Опубликован рейтинг самых страшных и необъяснимых болезней. И, на первом месте этого рейтинга – заболевание, вызываемое Марбургским вирусом. Учёные отмечают, что об этой болезни известно достаточно мало, медики пока знают только его симптомы, а именно обильное, опасное для жизни кровотечение. Также учёные знают, что вирус переносится обезьянами.

Второе место рейтинга занимает летаргический энцефалит, при котором больной страдает сильнейшими галлюцинациями. Известно, что на поздних стадиях болезни пациент погружается летаргический сон, но при этом продолжает осознавать всё происходящее вокруг.

На третьем месте рейтинга – одна из самых страшных болезней современности – «синдром внезапной детской смерти». По словам медиков, это заболевание приводит к неожиданной и необъяснимой смерти младенцев в возрасте от месяца до года.

При этом учёные обращают внимание на то, что таких заболеваний сейчас достаточно много, но о некоторых медикам ещё совершенно ничего не известно. Учёные говорят, что для того, чтобы защитить человечество от вымирания, нужно обратить особое внимание на изучение этих «скрытых» заболеваний, которые могут быть в разы серьёзнее, чем ВИЧ и рак.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления