INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликована программа новогодних мероприятий в Санкт-Петербурге на 2018 год


INNOV публикует расписание мероприятий и ярмарки на Новогодние каникулы  в Санкт-Петербурге в 2017-2018 г.г.



13.12.2017 14:06
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2624

Опубликована программа новогодних мероприятий в Санкт-Петербурге на 2018 год
Новый год не за горами. Жители Санкт-Петербурга уже готовятся к новогодним каникулам. В этом году новогодняя программа в Санкт-Петербурге 2018 будет необычайно насыщенной. Санкт-Петербург недаром называют самым красивым городом страны. Зимой он становится волшебным: многочисленные площади и замки преображаются благодаря новогодним украшениям и иллюминации. Новогодняя программа в Санкт-Петербурге — это возможность не только отдохнуть в праздники, но и культурно провести время.

Новогодние праздники в Санкт-Петербурге 2018

Новый год на Дворцовой площади

Главные новогодние торжества пройдут на Дворцовой площади. Именно здесь будет организована главная ёлка Санкт-Петербурга. Дворцовую площадь называют самой красивой в России, а зимой она и вовсе преображается благодаря украшениям и иллюминации. На Дворцовой площади по традиции будут проходить народные гуляния. В Новогодние праздники на Дворцовой площади 2018 планируют организовать концерты и выступления артистов. Доброй традицией стало музыкальное мероприятие «Массовый оркестр», в котором могут принять участие все желающие. В Новый год 2018 на Дворцовой площади будет ограничено движение транспорта. Главные гуляния начнутся 31 декабря 2017 года в 23:00. В Новогоднюю ночь обещают световое шоу и фейерверк. Будет вестись прямая трансляция.

Гатчина

Интересными станут Новогодние каникулы на Гатчине. Здесь также будет установлена праздничная ель, вокруг которой можно будет водить хоровод. Для детей в эти здесь будет подготовлена насыщенная программа. Однако главные мероприятия на Новый год 2018 в Гатчине начнутся 30 декабря и продлятся до 5 января. На протяжение всего этого периода в Детских гостиных будут проходить обучающие мастер-классы, а в Белом зале будет звучать классическая музыка. В рамках развлекательной программы предусмотрены песни и танцы, а 3 и 5 января на Мраморной лестнице состоится символическое мероприятие — «Собачий бал», в котором примут участие левретки. 

Рождественская ярмарка 

Ярмарка на Пионерской площади

Время проведения: 21 декабря —11 января 2018 
Время работы 12:00-22:00
Санкт-Петербург — город с богатыми традициями. Одна из главных Новогодних традиций Петербурга — Рождественская ярмарка, которая откроется в 21 декабря 2017 года и продлится до 22:00 11 января 2018 года. Открытие ярмарки знаменует визит Деда Мороза, который проедет по Невскому проспекту. Ярмарка — это возможность развлечься всей семьей и приобрести различные товары и сувениры, которые продаются в специальных павильонах. На ярмарке можно будет приобрести товары как отечественного производства, так и Бельгии, Китая, Чехии и других стран. Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге ежегодно собирает до 2 миллионов посетителей. В воздухе витает тонкий аромат новогодних закусок и сладостей, а также слышатся радостные возгласы детворы, которую развлекают артисты. Для детей на ярмарке организована развлекательная программа с викторинами и конкурсами. 

Ярмарка на Московской площади

24 декабря 2017 года — 8 января 2018 года
Время работы 12:00-22:00
Ярмарка посвящена католическому Рождеству. Вдоль площади будут установлены павильоны с отечественными и импортными товарами. Развлекательная программа на ярмарке будет рассчитана на всю семью и будет включать в себя театральные постановки, мастер-классы и викторины.

Ярмарка на Елагином острове

Время проведения: 16 декабря 2017 года —29 января 2018 года 
Время работы: 
Будние дни: 16:00 — 20:00,  
Выходные и праздничные дни: 12:00-22:00
Ярмарка на Елагином острове самая продолжительная и самая интересная. Отсюда мало кто может уйти с пустыми руками, потому что товары завораживают. Ни одна ярмарка не обходится без развлекательной программы. Новогодняя ярмарка на Елагином острове не является исключением. Гостей ожидают забавные сценки и конкурсы, и конечно вкусная горячая еда.

Ярмарка «ЗимаФест» на Васильевском острове

Время проведения: 2-7 января 
Время работы 12:00-22:00
Одним из самых ярких событий Новогодних каникул станет ярмарка «ЗимаФест», которая будет проходить на Васильевском острове со 2 по 7 января. В рамках ярмарки состоится зимний фестиваль с участием собак, будет работать бесплатный каток. Гости ярмарки смогут прокатиться на собачьей упряжке с хаски. Рестораторы представят свои лучшие блюда на фуд-траках и в гастрономических киосках. Кроме того, можно будет приобрести хенд-мейд сувениры и другие подарки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления