INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отказ от потребления сахара способен уничтожить ВИЧ


Данную закономерность выявили ученые.



29.05.2015 22:57
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
5118

Отказ от потребления сахара способен уничтожить ВИЧ
На протяжении огромного количества времени, специалисты и ученые всего мира работают над вопросом о том, как излечить ВИЧ. 

На этот раз к интересному заключению пришли ученые Америки. В процессе наблюдений за вирусом иммунодефицита человека, находящимся внутри организма, другими словами за организмом зараженного вирусом человека, а именно за процессами изменений, они выявили любопытную закономерность. 

Как оказалось, когда вирус поражает клетку, он посылает сигнал о том, что ему необходимо питание, затем он поглощает всё питание клетки. Если вирусу оградить доступ поступления питательных веществ, то его активное распространение по клеткам организма снижается, причем, как заявляют специалисты, довольно весомо. 

А предпочтение в своем питании вирус отдаёт сахару, точнее продуктам, получаемым от распада сахара – нуклеотидам. Нуклеотиды – это строительный материал всех цепочек ДНК человека. 

Таким образом, американские ученые пришли к общему заключению, что если зараженному человеку ограничить в рационе количество потребления сахара, то можно максимально замедлить вирус, что, в свою очередь продлит жизнь человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления