INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ожирение может возникнуть в результате изменения микрофлоры кишечника


Баланс кишечных бактерий очень важен.



27.12.2015 19:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1933

Ожирение может возникнуть в результате изменения микрофлоры кишечника
Научные деятели из Соединённых Штатов заявили об открытии новой причины развития ожирения. В результате недавнего исследования им удалось установить, что избыточная масса тела может быть следствием изменения состава микрофлоры кишечника.

Учёные рассказали, что целью их научной работы было выяснение точной причины лишних килограммов, которые в некоторых случаях появляются как-будто «из ниоткуда». Исследование проводилось на лабораторных мышах, которым регулярно давали определённый антипсихотический препарат. Его побочным действием являлось нарушение баланса кишечных бактерий.

Так вот, в итоге оказалось, что такие изменения микрофлоры кишечника крайне негативно отразились на весе подопытных грызунов. В конце исследования, все мыши, получавшие препарат, имели большую массу тела, чем в начале.

В связи с этим специалисты советуют серьёзно относиться к своему здоровью и не допускать нарушений баланса в кишечнике, так как именно этот фактор в ответе за умеренный вес.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления