INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пение успокаивает детей гораздо лучше, чем речь


Детей речь не может заинтересовать до полного успокоения.



02.11.2015 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2054

Пение успокаивает детей гораздо лучше, чем речь
Американские учёные провели исследование в ходе которого им удалось выяснить, что пение успокаивает детей гораздо лучше, чем речь. При этом специалисты настаивают, что качество пения совершенно не важно здесь, главное сам смысл мелодичного напева.

В ходе исследования учёные включали детям запись с простой разговорной речью человека, разную музыку и детские песни в исполнении их матерей. И, оказалось, что человеческая речь «держала» испытуемого ребёнка в спокойном состоянии всего до четырёх минут, тогда как детские песни их мам – до девяти минут. По утверждению исследователей, малыши обращают внимание на ритм песен, но не на слова, поэтому совершенно не важно о чём будет песня, главное, чтобы она была мелодичная. При этом никак не обязательно каждый петь одну и ту же песню – даже при смене «репертуара» результат будет неизменно отличным.

Таким образом учёные утверждают, что если вы хотите успокоить плачущего ребёнка, который проснулся среди ночи, то спойте ему песню, а не пытайтесь заговорить его, речь может и поможет, но не на долго.

К слову, в исследовании учёных приняли участие тридцать детей, которые с удовольствием слушали пение своих мам и быстро успокаивались.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления