INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам китайских учёных, острая пища продлевает жизнь


Горький перец должен быть в ежедневном рационе каждого человека.



05.11.2015 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2131

По словам китайских учёных, острая пища продлевает жизнь
По словам китайских учёных, острая пища продлевает жизнь. Так, изучая, в ходе исследования, рацион питания пятисот  тысяч человек в возрасте от тридцати до восьмидесяти лет, специалисты отметили особое влияние на здоровье мужчин и женщин горького перца.

Специалисты отмечают, на момент проведения исследования люди были совершенно здоровы и рассказали учёным о своих гастрономических наклонностях, доходах, увлечениях, образовании, профессиональной занятости, а также вредных привычках. И, за семь лет проведения исследования, двадцать процентов респондентов скончались, но уровень смертности был намного ниже среди тех участников, кто поедал пищу с острыми приправами несколько раз в неделю. Другими словами, было установлено, что блюда с перцем три раза в неделю продлевали жизнь участников эксперимента на четырнадцать процентов, а с перцем чили один или два раза в неделю – на десять процентов.

Учёные отмечают, что секрет этого открытия заключается в том, что в свежем перце чили содержится большое количество вещества капсаицин, который защищает человеческий организм от болезней. При этом специалисты утверждают, что больше пользы приносит употребление свежего перца, а не сушёного.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления