INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, Англия – худшая страна в лечении онкологии


В стране высокий уровень смертности онкобольных.



09.08.2015 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1913

По словам учёных, Англия – худшая страна в лечении онкологии
Группа ведущих научных сотрудников из Лондонской школы тропической медицины и гигиены провела социологическое исследование, в процессе которого им удалось установить, в какой стране хуже всего лечат онкологических больных. И, по их словам, меньше всего перспектив онкологические больные имеют в Англии.

Стоит отметить, что в ходе осуществления лабораторных и клинических наблюдений учёным хотелось узнать, какая страна из всех государств мира является самой неподходящей для лечения пациентов, страдающих онкологическим недугом.

В процессе эксперимента английские ученые проанализировали статистику лечения и смертности от онкологических заболеваний в развитых мировых странах. Исследование показало, что в Англии наблюдается самая большая смертность от онкологических заболеваний, возможность выживания больного раком в Англии ниже на двенадцать процентов по сравнению с другими странами. При этом исследователи отметили, что английскому здравоохранению за последние пять лет никак не удаётся изменить эту тенденцию в лучшую сторону.

В своём исследовании учёные использовали данные о 4 миллионах раковых больных из Англии, Австралии, Канады, Дании, Норвегии, Швеции, проанализировав истории болезни тех людей за последние пятнадцать лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления