INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, ленивые должны чаще употреблять красное вино


При этом дозы должны быть умеренными.



13.06.2015 07:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3057

По словам учёных, ленивые должны чаще употреблять красное вино
В ходе нового исследования учёные установили, что ресвератрол, который находится в вине, положительно влияет на функционирование организма людей, ведущих малоактивный образ жизни. В этот раз исследования проводились с участием людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Выяснилось, что ежедневное употребление красного вина необходимо для здоровья «ленивого» человека.

Исследователи отмечают, что люди, которые ведут малоактивный образ жизни, чаще страдают от закупорки кровеносных сосудов, что говорит о том, что крови не хватает активности. И именно вино, а в частности важный компонент – ресвератрол, который разгоняет кровь по телу, поможет справиться с этой проблемой.

По словам учёных, ежедневное употребление красного вина, примерно 250-300 грамм для мужчин и 150 грамм для женщин, служит наилучшей профилактикой различных заболеваний для ленивых людей.

Но при этом отмечается, что вино обязательно должно быть красное, хорошего качества. Если же вино будет некачественное, оно может только навредить, а не принести пользу.

К слову, красные вина богаты дубильными веществами и поэтому обладают пряными первичными ароматами. В мире существует около 4 500 сортов красного вина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления