INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, люди с ожирением считают свой вес нормой


Они не считают, что у них есть лишний вес.



05.12.2016 06:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1594

По словам учёных, люди с ожирением считают свой вес нормой
По словам учёных, люди с ожирением считают свой вес нормой. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе исследования пришли к выводу, что большая часть людей, страдающих от ожирения, считают свой вес нормальным. Они не считают, что у них есть лишний вес.

Стоит отметить, что ученые провели своё исследование ещё в 1990 году, и оно показало, что лишние килограммы есть у 56 процентов американцев, и только 48 процентов из них считают это проблемой. В начале текущего года учёные повторили своё исследование, и сейчас такое заболевание, как ожирение, было диагностировано уже у семидесяти процентов жителей Соединённых Штатов Америки, и только 36 процентов из них признали наличие проблем со здоровьем.

Учёные отмечают, что человек постоянно сравнивает себя с окружающими, и из-за того, что вес окружающих также стремительно растёт, человек просто не замечает изменения своего веса.

Американские специалисты считают, что люди должны быть более внимательными к себе, потому что ожирение это серьёзное заболевание, которое приводит к достаточно страшным последствиям. Человек должен сравнивать себя не с окружающими, а более тщательно следить за изменением своего веса, ежедневно взвешиваясь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления