INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, в воскресенье необходимо вволю высыпаться


Хотя бы один день в неделю должен быть «отсыпным».



18.01.2016 11:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1880

По словам учёных, в воскресенье необходимо вволю высыпаться
Британские учёные провели серьёзное исследование, в ходе которого выяснили, что каждый человек должен вволю высыпаться хотя бы в воскресенье. Другими словами, хотя бы один день в неделю должен быть «отсыпным».

По словам британских учёных, в течении рабочей недели организм человека очень устаёт и ослабевает. Специалисты отмечают, что в те дни, когда человек активно занят трудовой деятельностью, его сон становится очень чутким, помешать выспаться может любой раздражитель – освещение, мобильные телефоны, уличный шум сильно влияют на режим сна, нарушая его, что очень негативно отражается на состоянии здоровья.

Учёные отмечают, что в воскресенье человек должен отложить свои дела и позволить себе отдохнуть и расслабиться, устроив более поздний подъём без будильника. Специалисты отмечают, что организм сам даст знать, когда он набрался сил и готов проснуться.

В ходе исследования было установлено, что здоровый сон в воскресенье позволит чувствовать себя более бодро в рабочий период – человек будет меньше уставать, у него будет хорошее настроение и повышенная работоспособность. По словам британских учёных, биологический ритм человека изменяется даже при малейшем нарушении режима сна и бодрствования, поэтому нужно выделить хотя бы один день для полноценного сна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления