INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, здоровье зависит от мыслей человека


Образ мышления очень важен.



05.10.2015 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2561

По словам учёных, здоровье зависит от мыслей человека
Проведя полномасштабный эксперимент, учёные из Франции пришли к выводу, что здоровье и самочувствие человека во многом зависит от образа их мышления. То есть, учёные утверждают, что чем больше человек думает о своём здоровье, тем быстрее его организм на это самонастраивается.

Помимо этого учёные смогли установить, что эффект «плацебо» или самовнушение организма очень полезно, они в очередной раз доказали полезные свойства этого восприятия. Проведя масштабное исследование во время лечения тяжелобольных пациентов, врачи решили помогать им не лекарствами, а словом.

Врачи предложили пациентам по несколько раз в день повторять то, что у них восстанавливается здоровье и улучшается самочувствие. Пациенты постоянно это повторяли и учёные заметили, что уже через несколько дней такого «лечения» у многих пациентов улучшилось настроение и самочувствие. И к тому же оказалось, что после «лечения» все жизненные показатели у пациентов, принимавших участие в эксперименте, пришли в норму. Другими словами учёные в очередной раз доказали, что мысли о здоровье могут материализоваться.

Стоит также отметить, что учёные решили не прекращать своё исследование, теперь они хотят разработать специальную методику лечения, основанную на самовнушении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления