INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потеря интереса к интимной близости происходит у мужчин спустя год от начала романа


Такое заявление прозвучало от ученых.



05.05.2015 21:02
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
3406

Потеря интереса к интимной близости происходит у мужчин спустя год от начала романа
Ранее считалось, что кризис в семейной паре, связанный с охлаждением интереса со стороны мужчины к сексу с партнершей, происходит через 7 лет совместной жизни.

Однако недавно проведенные исследования показывают, что такой интерес пропадает гораздо раньше, а именно спустя год от начала романтических отношений.

Британские специалисты провели исследование, результаты которого показывают, что спустя 12 месяцев у мужчин наблюдается быстрое и резкое снижение уровня такого гормона как тестостерон (а он в свою очередь является ответственным за либидо).

По словам психологов, в первый год у мужчины на подсознательном уровне происходит борьба за женщину, он старается доказать свою неповторимость, что он лучший. Однако при всем этом он не забывает рассматривать и других дам. Вот почему тестостерон находится на должном уровне.

Участниками эксперимента стали 75 добровольцев в возрасте от 18 до 39 лет. В ходе исследований, эксперты выявили, что уровень гормона по прошествии 12 месяцев снизился на треть.

Как считают ученые, такое явление имеет прямую взаимосвязь с природой, ведь мужчина должен стать заботливым родителем. А чем выше будет уровень гормона, тем сильнее мужчине хочется заниматься поисками новой партнерши.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления