INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поведение мужа в семье влияет на продолжительность жизни его жены


Свое поведение мужчинам необходимо тщательно анализировать.



19.07.2015 22:01
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2544

Поведение мужа в семье влияет на продолжительность жизни его жены

Группа ученых из США в ходе проведенного исследования получила уникальные доказательства того, что продолжительность жизни женщины напрямую зависит от поведения мужчины в семье. Причем даже в самой крепкой и дружной семейной паре мужчина ненароком может подвергать женщину испытаниям в ходе которых ее продолжительность жизни будет резко снижаться.

На протяжении нескольких десятков лет американские исследователи наблюдали за жизнью семейных пар, их взаимоотношениями и традициями с целью выяснить влияние поведенческих факторов супругов на их состояние здоровья и продолжительности жизни в целом.

Согласно полученным выводам от того как ведет себя мужчина после ссоры напрямую зависит, станет ли его жена долгожителем или умрет в самом расцвете сил. Для того, чтобы максимально продлить срок жизни своей супруге представитель сильного пола должен извиняться за свои слова и поступки незамедлительно после ссоры.

Свои заключения ученые объясняют повешенной эмоциональностью женщин. После конфликта женщина еще некоторое время склонна прокручивать в голове небрежно сказанные мужчиной слова и фразы. В результате чего у нее поднимается артериальное давление, нарушается ритм сердечной деятельности, что в конечном итоге может привести к серьезным заболеваниям и даже смерти.

А вот у мужчин продолжительность жизни зависит от возраста его партнерши. Так, ученые доказали, что если жена моложе мужа минимум на 15 лет, то он проживет на 20% дольше. А риск его преждевременной смерти уменьшается в 5 раз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления