INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пожары провоцируют развитие сердечных заболеваний


Не только огонь представляет опасность для здоровья и жизни человека.



19.07.2015 22:20
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1944

Пожары провоцируют развитие сердечных заболеваний

Ученые из США утверждают, что пожары опасны не только своей разрушительной силой по отношению ко всему живому и неживым объектам. Большую опасность кроме того представляет угарный газ, последствия от влияния которого человек может ощутить спустя некоторое время.

Ученые провели ряд исследований, в результате которых было установлено, что любое, даже незначительное, вдыхание угарного газа выделяемого в процессе горения, может привести к серьезным нарушениям в работе сердечной мышцы, что в конечном итоге может спровоцировать развитие серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

При этом ученые отмечают, что риск смертельного исхода от сердечных заболеваний среди мужчин в возрасте старше 65 лет, проживающих в районах, подвергшихся загрязнению продуктами горения на 7 % выше, чем у людей, ранее не контактировавших с пожарами.

Кстати, как заявляют специалисты, привести к развитию сердечных патологий может не только угарный газ, выделяемый в результате пожара, но и газ, выделяемый от любого огня, будь то сжигание древесины или сжигание прошлогодней травы и листвы. Кроме того, выхлопные газы автомобилей также крайне негативно влияют на работу сердца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления