INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент Киргизии в 60 лет выучил английский через Puzzle English


Глава государства отметил большое значение иностранных языков для культурного развития страны и её граждан.



03.09.2017 09:08
текст: puzzle-English.com
фото: puzzle-English.com
2149

Президент Киргизии в 60 лет выучил английский через Puzzle English
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев рассказал о том, что выучил английский с помощью сервиса Puzzle English, не прибегая к помощи учителей и репетиторов. Шестидесятилетний глава Кыргызстана занялся самообучением на сайте Puzzle English из-за отсутствия свободного времени.

«Мне 60 лет, я английский выучил через интернет и практически могу общаться, даже учителя не имел, у меня нет времени, выучил его через Puzzle English», — сообщил Атамбаев во время интервью на встрече с соотечественниками в Москве.

Глава государства отметил большое значение иностранных языков для культурного развития страны и её граждан. В настоящее время в Киргизии подавляющее большинство граждан свободно владеет государственным киргизским языком, а также русским, выполняющим роль языка межнационального общения в мультикультурной республике. Количество граждан, владеющих английским, также увеличивается с каждым годом, благодаря интенсивному обучению в школах и вузах Кыргызстана. По мнению экспертов, пример президента республики может спровоцировать бум на изучение иностранных языков с помощью мобильных языковых сервисов и онлайн-приложений. Тем не менее, Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что главным лингвистическим приоритетом для жителей Киргизии остаётся изучение языка предков.

«Киргизский язык — достояние нашего народа, и наша задача сделать так, чтобы им в совершенстве владел каждый житель республики от мала до велика. Фактически Киргизия станет трёхъязычной страной: уже совсем скоро многие наши соотечественники будут в совершенстве владеть кыргызским и русским, а также главным языком международных коммуникаций – английским. На самом деле, после овладения двумя языками изучение третьего иностранного уже не представляет особого труда», — отметил глава среднеазиатского государства.

Об онлайн-сервисе языкового обучения Puzzle English:

Puzzle English – запущенный в 2011 году онлайн-сервис для тренировки знаний и навыков английского языка, включающий задания для понимания на слух, чтение, письмо, а также упражнения для прокачки разговорных навыков. Ресурс обладает огромной коллекцией заданий и разноплановыми тренировками для закрепления знаний. В настоящее время английский с помощью онлайн-сервиса Puzzle English изучают более 4 млн пользователей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления