INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рак будут выявлять при помощи татуировок


Ученые представили перспективную разработку.



21.04.2018 17:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1494

Рак будут выявлять при помощи татуировок
Представители научного сообщества во всем мире работают над созданием эффективных лекарств от рака. При этом медики сходятся во мнении, что вылечить страдающих от этого недуга пациентов было бы гораздо проще, если бы болезнь была выявлена на ранних стадиях. Поэтому ученые рекомендуют не пренебрегать профилактическими осмотрами и прислушиваться к своему организму.

Чтобы сбои в работе человеческого тела было можно заметить как можно раньше, специалисты предложили новый метод, который может стать настоящим прорывом в диагностике. В журнале Sсience Translational Medicine представлено инновационное решение для выявления онкологии на ранних стадиях. Речь идет о татуировке, способной распознать гиперкальциемию: именно этот фактор в ряде случаев может свидетельствовать о наличии опасной опухоли.

Свою разработку исследователи уже протестировали на грызунах. Лабораторным крысам нанесли татуировки, после чего специально «заразили» животных раком. Изменение внешнего вида тату позволило понять, что испытуемые заболели.

Ранее препараты для борьбы с раком легких представили ученые из Китая.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления