INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сидячий образ жизни увеличивает риск смерти


К такому выводу пришли медики из Бразилии.



26.03.2016 11:16
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1594

Сидячий образ жизни увеличивает риск смерти

Бразильские медики выявили закономерность между сидячим образом жизни и риском преждевременной смерти. Для этого они проанализировали работы ученых, посвященные этой проблеме, из 54 стран с 2002 по 2011 годы.

В своем исследовании они обнаружили, что сидение на стуле более трех часов в сутки увеличивает риск смерти на 3,8 процента. При этом, если время, проведенное в сидячем положении, составляет около трех часов, но не превышает этого порога, продолжительность жизни наоборот увеличивается примерно на 0,2 года. Медики также отмечают, что снижение «сидячего» времени на 50 процентов или на два часа в день сокращает число связанных с этим смертей в три раза.

При этом ученые отметили, что интенсивные занятия спортом, вопреки популярному мнению, никак не скажутся на снижении риска внезапной гибели – показатели смертности будут сохраняться, если пациент продолжает вести сидячий образ жизни. Полученные данные исследователи намерены использовать для составления рекомендаций по планированию рабочего дня сотрудников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления