INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Синдром Альцгеймера молодеет


Он уже обнаружился и у 20-летних.



06.03.2015 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: denizligundem.com.tr
1716

Синдром Альцгеймера молодеет
Синдром Альцгеймера молодеет. Так, благодаря последним данным, которые были получены в ходе многочисленныех исследований, стало известно, что признаки болезни Альцгеймера начали диагностировать у 20-летних молодых людей. Причём такое накопление ограничивалось исключительно нейронами холинергической система переднего мозга – в нейронах других участков мозга следов бета-амилоидного белка у молодых пациентов обнаружено не было.

Стоит отметить, что на протяжении восемнадцати лет болезнь Альцгеймера появилась у 309 людей из 59224 заболевших подагрой. По другой версии, болезнь Альцгеймера начинает молодеть, и в скором времени будет проявляться уже не в старческом возрасте, а в 40 – 50 лет. Всегда считалось, что бета-амилоиды начинают воздействовать на мозг за 15-20 лет до появления первых признаков заболевания.

Учёные отмечают, что всех юношей и девушек, умерших по разным причинам младше двадцати лет, никаких проблем с памятью не было. То есть, болезнь Альцгеймера развивается не 10-20 лет, а гораздо дольше – почти полвека, и выявить его можно практически сразу после совершеннолетия пациента.

Новый метод диагностики опробован лишь на небольшой группе людей, поэтому для внедрения его в медицину необходимо провести более масштабные клинические исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления