INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совсем скоро все болезни можно будет лечить через Интернет


Появятся специальные веб-сервера по контролю за болезнями.



29.06.2015 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5813

Совсем скоро все болезни можно будет лечить через Интернет
На днях австралийские учёные предложили предложили лечить людей с хроническими заболеваниями через Интернет, дистанционно при помощи специальных веб-серверов по контролю за этими болезнями. И, для того, чтобы выяснить целесообразность этой идеи, учёные провели крупномасштабное исследование.

Так, в исследовании участвовали 490 человек, страдающих от хронических заболеваний на протяжении последних шести месяцев. Сначала специалисты изучили медкарты всех добровольцев и провели осмотр для подтверждения их диагноза, после чего поделили их на три группы и предложили пройти тестовый курс дистанционного лечения.

Отмечается, что участники эксперимента из первой группы всегда были на связи со своими врачами, которые консультировали их по телефону и через электронную почту. Добровольцы из второй группы выходили на связь с медиками по мере своего желания, а участники из третьей группы – только в экстренных случаях. Это всё происходило на протяжении восьми недель.

После окончания исследования, все участники признались, что благодаря «Интернет-лечению» они почувствовали существенное облегчение – симптомы болезни стали не такими сильными, а болевые ощущения практически исчезли. К слову, такие выводы говорят о том, что дистанционное или «Интернет-лечение» эффективно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления